Земля

Здесь Вы узнаете про всё, что касается Солнечной Системы! Удачи!
Ответить
volvo
Site Admin
Контактная информация:

Земля

Сообщение volvo » 26 окт 2017, 19:47

Земля - наша родная планета. Это - единственная планета Солнечной системы, где есть жизнь. Есть очень много чего, что во Всей Солнечной Системе только на Земле есть и такое, которое необходимо для живых организмах. Во-первых:Изображение
это положение нашей планеты в Солнечной системе. Расстояние от Земли до Солнца = 150 млн км. Поэтому Земля располагается в зоне златоволоски. Зона златоволоски - это когда планета находится на таком расстоянии от звезды, что на ней температура такая, которая необходима для живых организмов :D :lol: :cry: :twisted:. Расстояние между Землёй и Солнцем называют ещё одной астрономической единицой. Во-вторых:Изображение
Вращение вокруг оси. Земля вращается вокруг своей оси за 24 часа. Именно такое время нужно для того, чтобы Земля достаточно нагрелась и при этом не слишком сильно. Если бы Земля вращалась медленнее, то на освещённой Солнцем стороне была ужасная жара, а в тени невероятный холод. Если бы, наоборот, то на Земле было бы и там, и там, холодно. В третих:Изображение
Атмосфера. Атмосфера Земли достаточно большая и при этом имеет кислород. Правда, азота там больше, чем кислорода (кислород - 21%, азот - 78%). И давление тоже не сильное. Почва. Огромное количество воды. Стратосфера и много другого. Всё это делает жизнь на планете возможной.
Изображение
Спутники.
Изображение
Надеемся, Вы знаете, что такое искуственные и естественные спутники. Если нет, то спросите у своих родителей: они точно знают ответ.
Изображение
Луна - это единственный естественный спутник Земли. Также Луна является ближайшем спутником к Солнцу. Её диаметр = 3476 км.
Изображение
Кроме естественных спутников у Земли есть искуственные спутники. Например, SPOT, "Бион", "Космос", ДЗЗ и другие (можете найти по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%B8).
Изображение Диаметр Земли = 12742 км.
Среди планет земной группы.
Среди планет земной группы крупнейшая планета. С ней похожа Венера и Марс. Венера по размеру, форме, гравитации и массе, а Марс по климату, суткам, четырём временам годам, полярным ледяным шапкам и проточенные водой каньоны.
Вода.
Вода бывает на Земле в твёрдом виде (лёд)(минусовая температура), жидком и газообразном (пар)(температура 100 и больше градусов тепла).
Кратеры Земли.
В основном они большие. Их список Вы найдёте по ссылкам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%B8 и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%B8.
Изображение
Я - администратор этой вики. Мне 11 лет, следующий день рождения 20 февраля в 2019 году. Я мальчик, живу в Киеве и я супергерой (посмотрите на мою аватару), но это трудно доказать, поскольку настоящие опасности случаются редко. Настоящее имя - Олег.

Ответить