Солнце

Здесь Вы узнаете про всё, что касается Солнечной Системы! Удачи!
Ответить
volvo
Site Admin
Контактная информация:

Солнце

Сообщение volvo » 26 июл 2017, 11:20

Изображение
Солнце - крупнейшее тело Солнечной Системы. Это то же звезда, это - жёлтый карлик. Но всё-же, хоть солнце и называется "жёлтым карликом" оно всё равно очень большое. Оно в 10 раз больше Юпитера и гораздо больше Всех остальных тел в Солнечной Системе вместе. Все планеты Солнечной Системы - это примерно 3 частиц солнца, если всего их 10 и 10 составляют настоящий диаметр Солнца. Всё-же Солнце - это горячий шар, который не имеет твёрдой поверхности, также, как и у планет-гигантов. Поверхность Солнца состоит из лавы, огня и огненного пара :oops:. Температура поверхности солнца равна около шести тысяч градусов тепла, а ядро - 150 тысяч градусов тепла.
Фотосфера Солнца.
- Привет! - говорит Volvo. - Давайте я Вас Всех познакомлю с фотосферой солнца! Вы вообще знаете, что это такое? Какой бы не был бы ответ, я Вам это расскажу. Фотосфера Солнца - это как бы, у планет атмосфера, а у Солнца вместо атмосферы - фотосфера. Фотосферу имеют и другие звёзды, но здесь мы обговариваем фотосферу Солнца. Да, между прочим, фотосферу других звёзд ещё не достаточно изучили, а какие-то вообще не изучены. Фотосфера Солнца, как и у планет-гигантов, состоит в основном из водорода. Второй по количеству в фотосфере Солнца газ - это гелий. Других газов в фотосфере солнца практически нету. Фотосфера Солнца имеет очень тонкий слой, что очень мало по сравнению с самой звездой Солнце, диаметр которой составляет примерно миллион километров.
Расстояния между Солнцем и планет Солнечной Системы.
Расстояние между Солнцем и землёй около 150 миллионов километров. Это расстояние ещё называют астрономической единицой. Расстояние между Солнцем и Меркурием составляют одну треть астрономической единицы, между Солнцем и Венерой - две.
Расстояние между Солнцем и Марсом составляет 220 миллионов километров или ещё, так сказать, полторы астрономических единиц. Расстояние между Солнцем и Юпитером составляет 700 миллионов километров.
Расстояние между Солнцем и Сатурном составляет 1400 миллионов километров.
Расстояние между Солнцем и Ураном составляет 2800 миллионов километров.
Расстояние между Солнцем и Нептуном составляет примерно 4400 миллионов километров, а до Плутона от Солнца - 5900 миллионов километров.
Солнце - крупнейшее тело Солнечной Системы.
Солнце - крупнейшее тело Солнечной Системы. Её гравитация заставляет планет вращаться вокруг Солнца. Ближайшая к нам звезда.
Восход и закат Солнца. Времена года.
Земля находиться в зоне золотоволоски - там, где температура такая, которая нам нужна.
Что непонятного? Когда Земля повёрнута к солнцу - день, наоборот - ночь.
Это понятно! А Вы знаете, почему на земле бывает лето и зима? Это потому, что земля обращается вокруг солнца, а наклон оси - не меняется. Сами сделайте такой опыт! Кстати, зимой восход позже, чем летом, а закат - раньше, чем летом. Поэтому зимой дни короткие, ночи - долгие, летом - наоборот!
Вот такая, наша звезда - солнце!
Я - администратор этой вики. Мне 11 лет, следующий день рождения 20 февраля в 2019 году. Я мальчик, живу в Киеве и я супергерой (посмотрите на мою аватару), но это трудно доказать, поскольку настоящие опасности случаются редко. Настоящее имя - Олег.

Ответить