Меркурий

Здесь Вы узнаете про всё, что касается Солнечной Системы! Удачи!
Ответить
volvo
Site Admin
Контактная информация:

Меркурий

Сообщение volvo » 28 июл 2017, 11:50

Меркурий - ближайшая планета к Солнцу. Расстояние между ним и Солнцем = 55 миллионов километров. Также Меркурий - мельчайшая планета планет земной группы, а то и всей Солнечной системой.
Изображение
Спутники.
У Меркурия спутники отсутствуют. Этим он похож с Венерой.
Атмосфера и температура.
Атмосфера у Меркурия отсутствует, ведь его диаметр равен всего лишь 4880 километров.
Температура Меркурия днём очень большая = +420 градусов. Меркурий ведь так близок к Солнцу! Но у Венеры температура ещё выше, благодаря её плотной атмосферы = +491 градус! Так бы, на Венере было +100. К тому же у Меркурия такая температура днём, а ночью = -100 градусов. А у Венеры температура никуда не исчезает (пока не начнут работать учёные над созданием жизни других планет. Среди них буду и я - Ваш администратор! Это будет сделано в 2030 году!).
Обращение вокруг Солнца и вращение вокруг своей оси.
Меркурий обращается вокруг Солнца за 88 земных суток - довольно быстро, а вокруг своей оси - довольно медленно - один день меркурия равен 58 дней 15 часов и 30 минут. Поэтому у него в году есть примерно 1,5 суток.
Работа над жизней других планет.
На Меркурии не будет работы над созданием хорошого климата! Потому, что у него атмосферы практически нету, а за 10 лет способ создания атмосферы врядли придумается, ведь для этого надо увеличить массу Меркурия - увеличить гравитацию! А если и придумается, то до 2030 года это наверное не будет сделано!
Вот такая планета Меркурий! Может быть на ней будет жизнь в 2150-м году, а то и в 2070-м.
Я - администратор этой вики. Мне 11 лет, следующий день рождения 20 февраля в 2019 году. Я мальчик, живу в Киеве и я супергерой (посмотрите на мою аватару), но это трудно доказать, поскольку настоящие опасности случаются редко. Настоящее имя - Олег.

volvo
Site Admin
Контактная информация:

Re: Меркурий

Сообщение volvo » 11 сен 2017, 16:31

Благодаря этому сайту будет легче о создании новых планет сообщить Всех-Всех людей. Ведь, я надеюсь, Все участники ссайта об этом узнают. И своим родным, знакомым и друзьям расскажут,- это моя прозьба.
Я - администратор этой вики. Мне 11 лет, следующий день рождения 20 февраля в 2019 году. Я мальчик, живу в Киеве и я супергерой (посмотрите на мою аватару), но это трудно доказать, поскольку настоящие опасности случаются редко. Настоящее имя - Олег.

Ответить